成绩公示|第二届南谯区“正荣地产”杯赛事成绩公示及照片查询通道

发表于 讨论求助 2021-10-20 08:47:25

第二届南谯区“正荣地产”杯赛事成绩公示及照片查询通道

奖金、奖品发放流程:

1、成绩公示时间7天:11月21号——11月27号;

2、11月28号公布名单,同时请获奖选手在11月28号——12月1号之间,将银行卡号发到指定邮箱;

3、12月2号——12月5号奖金打入个人账户

亲子欢乐跑奖品发放:

11月28号公示结束,11月29号—12月5号之间到“大黄蜂儿童用品”店凭号码牌领取奖品

成绩查询通道(长按下方二维码进入)

个人照片查询

关注公众号“跑步维生素”,

第一步:

第二步:


第三步:输入参赛号码牌查询个人照片


即日起成绩公示,七天后公示结束,11月27日23:59:59结束公示。11月28日微信平台正式公布获得奖金的选手名单。请大家关注“滁州市马拉松运动协会”微信平台。

男子半马前100公示:

按竞赛规则,前三名按枪声成绩经主裁判签字确认,现场颁奖、发放奖金,4—100名按净成绩排序发放奖金

名次号码牌姓名性别

个人里

程(单位:公里)

个人净成绩
1A80157孙玲弟2101:13:41.850
2A80165魏玉杰2101:13:54.430
3A80169祝依飞2101:14:25.540
4A80028曹朋飞2101:17:25.070
5A80199许乐2101:21:57.660
6A80300杨洁2101:22:09.610
7A80029李玉扬2101:22:17.290
8A80255金勇2101:25:36.900
9A80202伊麒麟2101:27:21.870
10A80323许燕伟2101:27:38.420
11A80326杨金玉2101:27:39.040
12A80128王世青2101:27:58.200
13A80122何基春2101:28:19.930
14A80327张蓥2101:28:48.660
15A80322吴俊伟2101:28:50.890
16A80313胡义帅2101:30:03.040
17A80023丁希明2101:30:04.260
18A80318罗世琛2101:30:18.320
19A80303陈卓2101:32:11.280
20A80257殷守江2101:32:17.640
21A80100余波2101:32:19.560
22A80308付志明2101:32:27.450
23A80321魏梦梦2101:32:43.440
24A80316李向文2101:32:48.170
25A80036朱其江2101:32:55.270
26A80219许红连2101:32:56.010
27A80082周洪雨2101:33:14.400
28A80309关明雨2101:33:18.870
29A80329朱庆龙2101:33:39.630
30A80206吕宗海2101:33:53.270
31A80307冯继峰2101:34:15.230
32A80363雷康2101:34:34.130
33A80190周文国2101:34:56.060
34A80361何宇飞2101:35:01.460
35A80306范金敏2101:35:08.080
36A80362李铧楷2101:35:19
37A80368李宁2101:35:31.520
38A80372朱瑞树2101:35:33.150
39A80367王兵权2101:35:34.840
40A80253焦开尧2101:35:38.500
41A80166胡胜利2101:35:40.490
42A80258陈尚武2101:35:40.610
43A80021高磊2101:35:48.980
44A80011杨甦2101:36:24
45A80033黄先奎2101:36:26.090
46A80057徐彪2101:36:26.470
47A80083曹伟2101:36:28
48A80311贺海江2101:36:57.810
49A80317刘镠2101:37:02.780
50A80355立左克古2101:37:21.600
51A80086李韩强2101:37:26.170
52A80209陈韶军2101:37:49.120
53A80371王金峰2101:37:57.130
54A80259杨金刚2101:37:57.840
55A80120李孝文2101:37:58.600
56A80215杜天天2101:38:11.980
57A80107汪仁胜2101:38:21.810
58A80211尹道余2101:38:27.940
59A80273赵伟2101:38:37.650
60A80198吴佣2101:38:52.720
61A80050夏宝斌2101:38:53.100
62A80280荆鹏宇2101:38:55.820
63A80197杨宏鑫2101:38:58.130
64A80155刘晨2101:38:58.740
65A80077顾广福2101:39:02.110
66A80216赵培明2101:39:13.560
67A80353戴新虎2101:39:14.580
68A80091吴昊2101:39:24.580
69A80285黄川2101:39:25.330
70A80286陈进宋2101:39:28.870
71A80228朱强宝2101:39:31.940
72A80238胡光跃2101:39:34.850
73A80167王军2101:40:06.440
74A80158毕凤阳2101:40:14.060
75A80030吴少平2101:40:44.580
76A80032刘牧2101:40:49.810
77A80059刘凯2101:40:53.250
78A80133李瑞2101:41:32.420
79A80370朱博浪2101:41:42.640
80A80210殷志飞2101:41:48.700
81A80260汤德金2101:42:06.010
82A80233孙茂新2101:42:18.210
83A80151祝传海2101:42:22.550
84A80319孟伟2101:42:33.810
85A80359黄伟传2101:42:37.770
86A80119董金2101:42:47.310
87A80310何虎2101:42:51.930
88A80373孙伟瑶2101:42:57.010
89A80105刘黎明2101:43:09.260
90A80179齐小星2101:43:23.710
91A80066宋立国2101:43:23.900
92A80328朱建设2101:43:39.080
93A80291胡杰2101:43:44.430
94A80365陈海飞2101:43:47.650
95A80333陶涛2101:43:56.570
96A80018刘伟2101:43:57.870
97A80358陈易凡2101:44:33.760
98A80106舒鼎澜2101:44:46.310
99A80161魏光清2101:45:02.230
100A80357蔚邦成2101:45:06.540

女子半马前50名公示:

按竞赛规则,前三名按枪声成绩经主裁判签字确认,现场颁奖、发放奖金,4—50名按净成绩排序发放奖金

名次号码牌姓名性别个人里程(单位:公里)个人净成绩
1A80550陈杰2101:25:56.010
2A80537
朱丹丹2101:32:21.350
3A80538潘孝婷
21
01:32:19.410
4A80529周眉2101:37:29.430
5A80573胡仕春2101:37:58.990
6A80515朱翱英2101:43:49.600
7A80519刘琴2101:46:46.690
8A80532张园2101:48:00.450
9A80557李珊珊2101:49:07.720
10A80530戴丽2101:50:51.590
11A80539任绘娟2101:51:02.850
12A80551黄毅2101:51:30.100
13A80578陈桂芝2101:52:17.610
14A80516蒋利玲2101:54:42.180
15A80512宋媛媛2101:58:45.690
16A80560程德秀2101:59:21.410
17A80520周虹2101:59:29.260
18A80518余传芳2101:59:30.280
19A80288王其翠2101:59:46.560
20A80562王晓昭2101:59:56.440
21A80569宋园园2102:00:46.500
22A80570黄婷婷2102:01:06.590
23A80507綦莉2102:03:23.750
24A80566张娟2102:07:02.430
25A80565刘燕2102:07:40.290
26A80527丁霞2102:10:48.650
27A80528肖正玲2102:10:50.940
28A80561钟金盈2102:11:21.230
29A80553黄峥2102:11:48.680
30A80577陶珊2102:13:06.610
31A80555刘娴2102:15:53.220
32A80568顾小云2102:20:13.330
33A80556武道莉2102:20:41.300
34A80571李琦2102:25:56.230
35A80510杨树洁2102:29:15.210
36A80559李明珠2102:30:36.350
37A80521范明甜2102:34:33.710
38A80576张爱玲2102:36:08.770
39A80509魏群2102:40:10.900
40A80558刘慧2102:41:24
41A80508蒋莉娟2102:42:12.760
42A80531余友琴2102:44:41
43A80563马丽丽2102:46:32.820
44A80526陈丽雯2102:47:09.100
45A80523祝安2102:48:08.310

男子十公里前10名成绩公示:

按竞赛规则,前三名按枪声成绩经主裁判签字确认,现场颁奖、发放奖金,4—10名按净成绩排序发放奖金

个人名次号码牌姓名性别个人里程(单位:公里)个人净成绩
1B81118任耀1000:39:52.410
2B81167张善勇1000:41:26.700
3B81150周多伟1000:41:44.220
4B81130兴晓明1000:42:24.150
5B81108陆永兵1000:43:03.550
6B81256刘艳辉1000:44:12.870
7B81251冯杰1000:44:14.740
8B81102占杨杨1000:44:39.320
9B81129韩志成1000:44:39.760
10B81132陆博1000:44:43.810

女子十公里前6名成绩公示:

按竞赛规则,前三名按枪声成绩经主裁判签字确认,现场颁奖、发放奖金,4—6名按净成绩排序发放奖金

个人名次号码牌姓名性别个人里程(单位:公里)个人净成绩
1B81626黄小静1000:54:21.480
2A80009唐美停1000:56:56.110
3B81622李侠1000:58:16.480
4B81607李光霞1001:01:10.640
5B81609吴宏英1001:02:26.440
6B81522李玲1001:03:36.300

亲子欢乐跑前十名公示:

注:前十名录取规则为:亲子同时达到终点计时毯前十名,经组委会调取视频记录,不符合亲子身份者(需家长和孩子一起冲线),否则不予记录成绩。

名次父(母)孩子时间
1赵岗赵予涵20:31
 C82058C82057
2钟文钟小雅22:08
 C82006C82020
3洪恩群洪远22:31
C82061C82062
4苗家君李中升22:49
C82109C82072
5姜保华姜翔24:35
C82055C82056
6王飞张王杰25:30
C82029C82081
7王曦东王紫旭26:16
C82168C82169
8胡良萍胡子康26:59
C82166C82165
9张婷刘博然27:02
C82080C82128
10张梅梅邹哲28:32
C82088C82053




本次活动特别感谢以下单位支持

正荣地产、黄金果园、卡迪拉克、宝沃汽车、河南中沃、碧云湖饮品、花瑶竹酒滁州总代、中国移动、大黄蜂儿童用品、本地头条、金玉滁菊、金种子酒业、神宇网络有限公司、超凡漫画、FERACE.  安徽银丰科技发展有限责任公司、暖小白、战马、天长蓝天救援队、滁州市城市职业学院 、滁州市巅峰户外俱乐部


感谢兄弟协会的参与,有你们,活动更精彩:

  合肥市马拉松运动协会、南京雨花跑团、滁州市志坚运动协会、滁州市琅琊区残疾人协会、天长千秋运动俱乐部、滁州乐跑、来安跑团、滁州悦跑、凤阳县马拉松运动协会、明光乐跑、明光弘跑、天长市马拉松运动协会、定远县马拉松运动协会、全椒县马拉松运动协会、天长市跑步协会、当涂县跑步运动协会、滁州学院跑步协会。


感谢志愿者的参与,感谢天长蓝天救援队的大力支持

主办单位

承办单位


发表