【中国新歌声】范县赛区海选活动比赛办法确定!将有16强携手进入决赛!

发表于 讨论求助 2019-01-15 17:55:30


      今天,2017中国新歌声范县赛区组委会召开第二次推进会,会议确定4场海选,2场复赛,1场半决赛,1场决赛的比赛办法!

      届时,将有16名选手进入决赛进行巅峰对决!让我们拭目以待吧!

     

  范县赛区报名最终名单看看都有谁:

序号姓名序号姓名序号姓名
1张官行51刘凯101孟祥照
2龚福杰52葛小婷102白亚军
3杨玉彬53黄体坤103武浩
4王秋芹54朱永波104邵利斋
5何莹55刁宁105白兴帅
6李嘉恩56刘豪106张帆
7胡乐瑞57赵甜甜107张进才
8王燕红58张迎霄108吕亚奇
9王丹如59尚士达109段浩
10王丙举60吴相航110黄宗强
11徐德鸿61史乃川111宋春燕
12申才童62范传广112史大顺
13房国爽63王培士113张德稳
14李宏超64张同帅114刘聿豪
15马家军65高贵如115高玉青
16邢晓磊66宋文丽116刘静静
17仝玉申67李由常117陈文萱
18范道强68张三兵118白培超
19王发财69王连豪119宋建标
20段卡卡70孙芳冰120杨文超
21康鑫71万莉冉121常孟琦
22谢素梅72吴合新122冯其军
23路涛73马甜甜123刘相
24吴修宇74孙建伟124田飞龙
25王丹75吴春晓125杨传普
26闫士波76付新颜126乔炳舜
27张慧77佟红霞127房浩杰
28王天天78赵美玉128王艳芳
29许亚晴79于明勇129李义超
30杨景兰80李明130孙凤霞
31郑杰81吴春标131阮孝磊
32杨华栋82鲁秀利132丁同亮
33刘金豪83张茜133万洪利
34骆晓雨84王庆英134李超祥
35丁梓晨85胡同朋135崔秀霞
36刘继涛86刘喜梅136崔秀杰
37武文博87黄雨婷137王晓楠
38陈云88田淑敏138范兴春
39张冰洋89胡福建139徐龙顺
40吴相花90胡振华140孟悦
41赵永乐91路旭晨141丁同林
42肖康军92卢太森142李娜
43赵连真93韩婷婷143祝彩红
44杜纪辉94于富强144侯景豪
45王静95季寞145申子山
46韩重贤96董磊146李顾政
47孙景民97吕荣剑147黄震
48李国98张兆雨148张强
49王丛99韩美静149张霞伟
50卞守国100张晓亚150朱朝刚
序号姓名序号姓名序号姓名
151张文敏201郭峰251邵士民
152宗宁202张萍252杨欢
153石艳君203李申明253李蕊
154徐龙新204邢万里254姜远兵
155马得愺205王朋255闫德虎
156马永强206仝鑫256葛冉冉
157张连可207谢佳吝257岳彩霞
158王彬208季玉芬258许正强
159张明振209叶长修259朱静
160丁红英210王张行260王世理
161王宁211魏爽261高飞
162张金灿212李霞262朱军
163屠国颂213高恒涛263王崇宾
164冯志超214金修政264王丙辉
165吕召翔215马丽265石贤濮
166沈素萍216潘婷婷266王飞
167王雅晴217杨福存267王虹宇
168钱盼盼218李芳芳268刘训昌
169董豫飞219郑义龙

170李丹220牛传壮

171张林茹221宋存恩

172江潮222于俊青

173李德忠223宋德志

174李玉壮224吴方涛

175刘隋京225尹成明

176徐龙玉226谢广钦

177郭萌飞227石志文

178李德仕228张方喜

179刘军229宋立栋

180赵绍顺230王继才

181张义庚231李猛

182邢仁强232万志城

183马澳233高楠

184张淑婷234高筱诺

185郭冯235李飞池

186吴林涵236任保瑞

187邢成园237黄依菲

188张月朋238何衍光

189张聪239原艳华

190冯紫薇240吴亚君

191孙淑君241邢红领

192史肖雨242秦振威

193王军243张燕茹

194刘晓飞244秦晶晶

195范道远245常焕春

196郑亚茹246王守洲

197郝延宾247司马静

198刘晓248崔丽孟

199孙英启249李美英

200刘建浩250张新阳




温馨提醒:报名已截止!



  2017《中国新歌声》全国海选范县赛区分为4场海选,2场复赛,1场半决赛和1场决赛!

比赛场次初步如下(以正式通知为准):

2017年4月1日:海选第一场

2017年4月2日:海选第二场

2017年4月8日:海选第三场

2017年4月9日:海选第四场

2017年4月15日:复赛第一场

2017年4月16日:复赛第二场

2017年4月22日:半决赛

2017年4月29日:决赛




发表